Школа для аспирантов EXTEND

В ноябре 2021 года в МГТУ им. Г.И. Носова (Магнитогорск, Россия) была организована школа для аспирантов в рамках реализации международного проекта программы Erasmus+ EXTEND «Повышение качества инженерного образования через обучение преподавателей и новые педагогические подходы в России и Таджикистане».

Более 30 аспирантов из России и Таджикистана обменивались опытом и обсуждали лучшие европейские практики в области инженерного образования.
Университеты-партнеры проекта EXTEND: Политехнический университет Бухареста (Румыния), Рижский технический университет (Латвия), Университет Минью (Португалия) и Уорикский университет (Великобритания) провели виртуальные экскурсии по университетам на английском языке.
Школа аспирантов EXTEND продлилась 7 дней, по окончанию каждый участник получил сертификат международного образца.