Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве состоялись игры 1/4 финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы»

В Москве состоялись игры 1/4 финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы»

В Москве состоялись игры 1/4 финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы»
28.сен.2023

22, 25 и 26 сентября в ММЦ «Планета КВН» прошли шесть игр этапа 1/4 финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы». За проход в полуфинал боролись молодые команды из вузов и ссузов Москвы и Подмосковья, а также участники телевизионного проекта «Лига городов».

Также во время игр состоялись выступления команд из Высшей лиги КВН.

«Спасибо за приглашение. Мы просто обожаем сцену Дома КВН и в, особенности, московского зрителя. Мы постарались раскачать зал и повеселить, чтобы молодым командам было намного легче выступать. Нам кажется, все получилось. Желаем лиге «Молодежь Москвы», чтобы все больше и больше людей приходили играть в КВН» -- Команда КВН Доктор Хаусс, Чемпионы Высшей лиги 2022 года.

По результатам шести игр в ½ финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы» прошли 24 команды. Как рассказал редактор прошедших четвертьфиналов и финалист Высшей лиги Никита Иванов, лига «Молодежь Москвы» дает хороший старт молодым командам: 

«В прошлом году команды из лиги «Молодежь Москвы» подняли планку, некоторые даже перескочили через лигу. У нас к финалу команды становятся крепче и могут развиваться дальше».

Московская студенческая лига «Молодежь Москвы» ежегодно проходит в ММЦ «Планета КВН». Ее чемпионы стабильно показывают хорошие результаты на ежегодном фестивале команд КВН «КиВиН» в городе Сочи.

Полуфиналы лиги «Молодежь Москвы» состоятся в ноябре.

Московская студенческая лига «Молодежь Москвы» проводится при поддержке Проектного офиса «Молодежь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москва.