Открыта регистрация На научно-практическую конференцию «Современные решения для строительства жилых помещений для разных климатических условий»

Открыта регистрация  На научно-практическую конференцию «Современные решения для строительства жилых помещений для разных климатических условий»
22.янв.2024

Приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции «Современные решения для строительства жилых помещений для разных климатических условий». Конференция собирает ведущих экспертов в области архитектуры и строительства для обсуждения инновационных стратегий и технологий в строительстве жилых помещений, адаптированных к различным климатическим условиям. Участники конференции исследуют передовые подходы к проектированию, материалам и методам строительства для обеспечения комфорта, энергоэффективности и устойчивости жилья в разнообразных климатических регионах.

Университеты – соорганизаторы:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сочинский государственный университет"
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
  • Профессиональные сообщества

Партнер конференции: автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Вопросы конференции :

• Энергоэффективные технологии в строительстве
  • Устойчивое строительство и экологические стандарты
  • Инновации в архитектуре жилых помещений
  • Новые материалы и технологии в строительстве
  • Смарт-технологии в жилом строительстве
  • Будущее жилищного строительства
  • Вызовы и решения в строительстве для разных климатов: строительство в экстремальных климатических условиях
  • Эффективное и экономичное отопление в холодном климате
  • Решения для обеспечения комфортного микроклимата в помещениях
  • Устойчивость ЖКХ-инфраструктуры к экстремальным погодным условиям
  • Стратегии использования возобновляемых источников энергии в разных климатических зонах
  • Меры адаптации старых жилых комплексов к современным климатическим вызовам
  • Способы улучшения качества воздуха в жилых помещениях в городских и промышленных районах
  • Вызовы и решения в области обеспечения безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций в ЖКХ
  • Новые подходы к обслуживанию и ремонту инфраструктуры ЖКХ
  • Современные строительные материалы для различных климатических зон
  • Как архитектурный дизайн влияет на адаптацию жилых зданий к местным климатическим условиям?
  • Тенденции в использовании возобновляемых источников энергии в жилищном строительстве
  • Стратегии для минимизации воздействия строительства на окружающую среду
  • - Новые методы и технологии строительства для ускорения процессов строительства

Спикеры:

1. Ученые НИУ МГСУ, ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»
  2. Профессиональные сообщества

По итогам конференции пройдут обсуждения ключевых проблемных направлений, в которых требуются инфраструктурные решения

Конференция проводится в онлайн формате при поддержке «Технологической Точки кипения НИУ МГСУ».

23 января, с 10:00 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация на конференцию: https://leader-id.ru/events/479467

Инструкция для регистрации на платформе LEADER-ID по ссылке.

Инструкция для регистрации на платформе LEADER-ID