29.ноя.2023
1-3 декабря 2023 года в Университете науки и технологий МИСИС пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Патриотическое воспитание в системе высшего образования», посвященная 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве и 55-летию поискового движения на Белгородчине.

Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В рамках основных вопросов конференции пройдет обсуждение вопросов патриотического воспитания молодежи в условиях современных вызовов, социальных технологий работы с молодежью в новой геополитической реальности, фальсификации истории Великой Отечественной войны и противостояния им и др.

Вместе с тем 1 декабря в 16.30 на площадке концертного зала МИСИС в рамках проекта «Я горжусь. Герои» пройдет встреча с Александром Звягинцевым!

Александр Григорьевич Звягинцев — заслуженный юрист Российской Федерации, правовед, заместитель директора Института государства и права РАН, заместитель руководителя Национального исследовательского центра правового наследия Нюрнбергского процесса.

Писатель, историк, драматург, режиссер, автор 5 книг и 12 сценариев фильмов.

Более сорока лет проработал в прокуратуре, в частности курировал вопросы связей прокуратуры РФ с общественностью и СМИ. Выпустил сотни статей и десятки фильмов, документальных и художественных книг, автор пьес. В особенности известен своими трудами о Нюрнбергском трибунале.

В ходе проведения встречи А. Звягинцев презентует авторское документальное кино в форме закрытого кинопоказа.

Место проведения: 1 декабря 2023 г. – Университет науки и технологий МИСИС (г. Москва, Ленинский прт, д. 4, стр. 1).