Социологическое исследование «Профилактика коррупционного поведения молодёжи»

27.ноя.2023
Пройти анкетирование на тему «Восприятие коррупции среди обучающихся образовательных организаций высшего образования» по ссылке https://anticorp.utmn.ru/sociores/ в срок до 1 декабря 2023 года

Тестирование является важным инструментом для понимания проблемы коррупции в образовательной сфере.

Коррупция в образовании может привести к неправильному оцениванию знаний обучающихся, неправильному распределению бюджетных средств и даже к отказу в приеме на работу после окончания учебы. Это может привести к ухудшению качества образования и негативно сказаться на будущей карьере студента.

Важно отметить, что социальное тестирование не является конечной целью борьбы с коррупцией в образовании. Однако, это первый шаг в этом направлении и может помочь студентам осознать проблему и принять активное участие в ее решении.