Музей МГСУ приглашает на лекцию по архитектуре Большого МИСИ

27.ноя.2023

Музей НИУ МГСУ продолжает встречи, посвященные истории нашего университета.

29 ноября состоится лекция «Комплекс МИСИ-МГСУ на Ярославском шоссе и Советский модернизм в архитектуре вузов», которую прочитает доктор архитектуры и доцент кафедр архитектуры и градостроительства Алексей Владимирович Попов.

На лекции будут рассмотрены основные периоды развития архитектуры зданий и комплексов вузов в нашей стране. Наиболее подробно будут разобраны особенности проектирования вузов периода мирового расцвета советской науки, сложившийся в 60-70-80-е годы новый облик высшей школы и комплекс МИСИ-МГСУ как один из ярчайших представителей периода.

Лекция начнется в 11.00 в фойе Дворца культуры.

Область научных интересов лектора: теоретические основы планирования научно-образовательной инфраструктуры городов и регионов, проектирования комплексов и зданий высших учебных заведений, предпосылки и особенности исторического развития архитектуры высшей школы.