Ярмарка вакансий

05.04.2019

4 апреля в НИУ МГСУ прошла традиционная весенняя ярмарка вакансий. В ней приняли участие около сорока компаний-работодателей и посетило большое количество студентов университета. Среди компаний, принявших участие в ярмарке вакансий, были как отечественные, так и зарубежные.

Открыла ярмарку вакансий проректор НИУ МГСУ Елена Гогина. Она сказала: «Сегодня 37 компаний готовы предложить обучающимся в нашем университете интересную и перспективную работу, а также участие в увлекательных проектах. Студенты НИУ МГСУ обладают хорошими знаниями, но им пока не хватает профессионального опыта. Я надеюсь, что с помощью наших партнёров и гостей, они обретут этот опыт и работу на ближайшие 5…10, а может, и 20 лет».

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярёв в своём очень плотном графике выделил время для общения со студентами ведущего отечественного строительного университета. Сергей Гавриилович посетил ярмарку вакансий и пожелал студентам найти интересную и перспективную работу. Он особо отметил: «Не надо бояться работы в крупных компаниях. Можно поработать год-два в небольшой компании и перейти на работу в крупную. Там вы приобретёте бесценный опыт, знания корпоративной этики и культуры, работы со стандартами и пр. В крупных компаниях есть социальные программы и пакеты. Все то, чего в небольшой компании, скорее всего не будет. Да и перспектив развития как профессионала в большой компании больше, больше путей самореализации. При этом вы всегда сможете перейти в небольшую компанию, а обратно вряд ли. Не зря в спорте говорят – порядок бьёт класс. Это в полной мере относится и к строительству. Не будем забывать, что в строительной отрасли происходит обновление и опытным профессионалом надо передавать опыт молодёжи. Поэтому востребованы технически грамотные, инициативные специалисты, которые не боятся сложной и ответственной работы. Попробуйте и не бойтесь!»

Эту мысль заместителя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы поддержали многие крупные работодатели. В том числе представители «26 Центрального научно-исследовательского института» — филиала АО «31 ГПИСС». Они отмечали, что в строительной отрасли очень важна системность работы и ответственность. Все это в полной мере можно освоить в крупной компании.

Как уже упоминалось, в НИУ МГСУ присутствовало значительное число компаний: АО «Штрабаг», ПАО «МОЭК», ООО «ТехСтрой», АО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД», Государственное автономное учреждение г. Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) и другие. Новичком ярмарки вакансий стала компания из КНР, которая выразила заинтересованность в приёме на работу российских студентов.

Ярмарка вакансий в очередной раз подтвердила востребованность специалистов строительной отрасли и заинтересованность крупных работодателей в грамотных и мотивированных специалистах.

Информация НИУ МГСУ
УМИП