Выпускник НИУ МГСУ Альберт Джуссоев назначен советником главы Северной Осетии на общественных началах

31.10.2022
Джуссоев Альберт Александрович родился 19 ноября 1963 года в поселке Квайса Осетинской АО.
Окончил Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация инженер-строитель.
Окончил также Международную Академию «ИНТЕРКОЛЛЕДЖ» по специальности «Экономика» (Институт экономики и культуры. ВУЗ»), квалификация магистр экономических наук — президент фирмы.
Окончил Российскую Академию медико-технических наук, академик.
Свой профессиональный путь Альберт Джуссоев начал, пройдя все ступени профессионального роста от мастера строительного управления No 154 Главмоспромстроя СССР до высшего руководителя строительной компании.
В 1989 году Джуссоевым была создана фирма ГК «Стройпрогресс», образованная на базе Главмоспромстроя. За прошедшие годы ГК «Стройпрогресс» занималась строительством объектов промышленного и гражданского назначения, а также строительством железных и автомобильных дорог на территории Российской Федерации и других зарубежных государств, как генподрядная организация.
А.А. Джуссоев имеет ученые степени: магистр экономических наук, академик, действительный член Академии медико-технических наук, член-корреспондент Международной академии общественных наук.
Государственные награды: Медаль Святого Даниила Московского от Святейшего Патриарха Алексия II, «Орден Почета» государственная награда Республики Северная Осетия — Алания, «Орден Мужества 3-х степеней за заслуги по безопасному хранению и уничтожению химического оружия», ордена и медали федерального и регионального значения.
Также отметим, Альберт Джуссоев оказывает поддержку при строительстве и восстановлении храмов в регионах Российской Федерации. За свою многолетнюю благотворительную деятельность удостоен наград Русской Православной Церкви.

Коллектив НИУ МГСУ поздравляет Альберта Джуссоева с назначением на такой ответственный пост!