Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча представителей ГК «КрашМаш» с руководством НИУ МГСУ

Встреча представителей ГК «КрашМаш» с руководством НИУ МГСУ

Встреча представителей ГК «КрашМаш» с руководством НИУ МГСУ
10.04.2024

9 апреля 2024 года в НИУ МГСУ прошла деловая встреча представителей ГК «КрашМаш» с руководством строительного университета. Предметом встречи стали обсуждение перспективного сотрудничества в научно-технической и образовательной сферах, а так же подготовка подписания соглашения о сотрудничестве.

 

Со стороны НИУ МГСУ во встрече приняли участие ректор Павел Акимов, Заведующий кафедрой «Технологий и организации строительного производства» Азарий Лапидус и заведующий кафедрой «Испытания сооружений» Дмитрий Топчий. Группу компаний «КрашМаш» представляли президент Александр Казаков и генеральный директор Виктор Казаков.

Представляя компанию, профессор Лапидус сказал, что ГК «КрашМаш» является одной из лидирующих компаний по сносу зданий и сооружений в нашей стране. Компания располагает большим опытом и огромным парком строительной техники для выполнения демонтажа объектов, предназначенных для сноса. В частности, компания выполнила значительный объем работ по расчистке центра Мариуполя и внесла существенный вклад в восстановление города. Также ГК «КрашМаш» участвует в проекте реновации Москвы».

Генеральный директор «КрашМаш» Виктор Казаков рассказал, что при восстановлении Мариуполя за 9 месяцев компания демонтировала и вывезла на специальные полигоны 760 000 тонн железобетонных конструкций от 80 зданий, не подлежащих восстановлению. Это, практически, весь центр Мариуполя.

Планируется, что опыт компании «КрашМаш» будет использоваться при внедрении новых образовательных программ, также компания готова приглашать студентов НИУ МГСУ на практику, включая объекты на новых территориях России. Также «КрашМаш» планирует расширить свое сотрудничество с вузом и профессиональным сообществом за счет участия в отраслевых объединениях и их программах.