Студенты НИУ МГСУ выиграли миллион рублей на благоустройство Лосиноостровского пруда

21.08.2023

Команда ССО НИУ МГСУ заняла первое место в открытом голосовании «Активный гражданин» в рамках молодёжной программы «Округа.Вузы» с проектом благоустройства Лосиноостровского пруда.

Акселератор «Округа.Вузы» – площадка, где молодёжь Москвы учится создавать и претворять в жизнь социальные проекты. Команда победителей получает один миллион рублей на реализацию проекта. Во время открытого голосования за проект студентов Главного строительного «Эко-пруд Лосиноостровский» проголосовало более 34 тысяч человек.

«Мы провели опрос среди студентов и местных жителей и выявили основную проблему нашего района – антисанитарию и загрязнённость казалось бы самого популярного места отдыха. Из проблемы родилось решение – поднять экологическую просвещённость среди жителей района, очистить территорию и обозначить проблему в медиапространстве», – рассказывает о создании проекта капитан команды Милана Бухурова.

Участники команды – Алина Ванчагова, Валерия Гейнч, Тамерлан Схвитаридзе, София Шульга, Никита Штефюк, Милана Бухурова. Проект «Эко-пруд Лосиноостровский» позволит объединить силы волонтёров и местных жителей, повысить уровень экологического воспитания.

Проект включает в себя четыре социальных оффлайн эко-мероприятия: торжественное открытие, эко-квест, мастер-классы и эко-фестиваль. На мероприятиях будут выступать известные спикеры, в том числе гости из проектного офиса «Молодёжь Москвы».

«Мы были восхищены количеством людей, проголосовавших за нас. Хочется выразить каждому благодарность за то, что поверили в нас. Мы вас не подведём!» – говорит Милана Бухурова.