Эксперты отрасли провели лекции студентам НИУ МГСУ в рамках конкурса проектирования "Малоэтажное жилое здание"

19.03.2024

Полным ходом идет процесс конкурсного курсового проектирования на кафедре "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" ИАГ.

Компания Porotherm в лице руководителя службы технической поддержки Дмитрия Кима уже познакомила студентов со своими строительными решениями, проведя лекции-встречи на пяти потоках 2 курса бакалавриата ИПГС.

В рамках конкурса курсового проектирования "Малоэтажное жилое здание" Дмитрий Ким познакомил студентов с проектированием зданий из керамических блоков Porotherm. В его насыщенной и информативной лекции нашел отражений широкий спектр вопросов: этапы развития поризованной керамики, технология изготовления, энергоэффективность керамических блоков, конструктивные решения стен, узлы опирания скатной крыши, плит перекрытий. Дмитрий Ким дал информацию о библиотеке нормативной документации и продемонстрировал разнообразие реализованных объектов от жилых зданий коттеджного типа до десятиэтажных.

Сотрудничество кафедры АСПиФС и компании не ограничивается только теоретической вводной лекцией. В течение семестра в рамках курсового проектирования предусматриваются он-лайн консультации по практическим вопросам. Дмитрий Ким уже провел консультацию студентов-участников конкурса по особенностям проектирования кладочных планов из керамических блоков Porotherm.

Компания Porotherm является соучредителем конкурса курсового проектирования "Малоэтажное жилое здание" по кафедре "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" уже второй раз.