Студенты НИУ МГСУ приняли участие в Военно-патриотической конференции

25.03.2022

24 марта 2022 года на базе Военно-научного Общества Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе Министерства Обороны РФ прошла военно-патриотическая конференция на тему «Молодежная политика в современной России: пути формирования у молодежи патриотизма, готовности к защите Родине».

В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели столичных вузов, представители общественных, ветеранских и военно-патриотических организаций, учащиеся учебных заведений города Москвы, члены Военно-научного общества.

Мероприятие открыл Председатель правления, генеральный директор ВНО, генерал армии Лобов Владимир Николаевич. На конференции обсуждались следующие темы:

• Современная молодежная политика в Российской Федерации и проблемы патриотического воспитания молодежи;
  • Теоретические основы современной молодежной политики и вопросы патриотического воспитания молодежи;
  • Военно-патриотическое воспитание молодежи средствами культуры и искусства;
  • Опыт работы фонда по воспитанию молодежи на исторических ценностях;
  • Работа ветеранских организаций ВМФ по Военно-патриотическому воспитанию молодежи Военно-Морского Флота и подготовке молодежи к военной службе и защите Родины;
  • Формирование патриотического сознания у молодежи, готовности к защите Родины.

От нашего университета с докладом на тему: «Военно-патриотическое воспитание в НИУ МГСУ, пути подготовки молодежи к военной службе и защиты Родины» выступил Владислав Флоренский, студент 2 курса. Студенты Военного учебного центра НИУ МГСУ также приняли участие в качестве слушателей. По итогам работы конференции будет сформирован план военно-патриотического воспитания молодежи в университете.