РОСАТОМ аккредитовал программу ДПО НИУ МГСУ

21.08.2023

Отраслевой центр капитального строительства Росатома завершил процедуру профессионально-общественной аккредитации образовательной программы дополнительного профессионального образования, которая реализуется в НИУ МГСУ. Об этом сообщается на сайте ОЦСКС

Впервые аккредитация проводилась по новой образовательной программе, которая будет реализована с октября 2023 года в университете, - «Инжиниринг в области управления сложными инженерными строительными проектами по сооружению объектов использования атомной энергии».

Аккредитационная экспертиза включала в себя документационную и выездную проверки. Была проведена экспертная оценка содержания образовательных программ, учебно-методической и материально-технической базы. Внимание было уделено вопросам взаимодействия с работодателями и представителями реального сектора экономики.

По результатам экспертизы проверяющие единогласно рекомендовали аккредитационному совету Совета по профессиональным квалификациям в атомной энергии аккредитовать образовательную программу «Инжиниринг в области управления сложными инженерными строительными проектами по сооружению объектов использования атомной энергии».

Проект по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ реализуется ОЦКС Росатома с конца 2018 года. Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ является одним из направлений независимой оценки качества образования в России. Успешное прохождение профессионально-общественной аккредитации подтверждает качество и уровень подготовки студентов образовательных программ, соответствие требованиям профстандартов и рынка труда.