Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Производственная практика в НИИСФ РААСН: практические навыки и неоценимый опыт

Производственная практика в НИИСФ РААСН: практические навыки и неоценимый опыт

Производственная практика в НИИСФ РААСН: практические навыки и неоценимый опыт
25.08.2022

Ежегодно у студентов второго курса 08.03.01 «Строительство» проходит летняя производственная практика, призванная расширить теоретические знания, полученные в университете, и перейти к их практическому применению в профессиональной сфере.

В этом году нашим студентам: Мельниковой Инне ИСА-2-1, Воронину Дмитрию ИГЭС-2-7, Флоренскому Владиславу ИГЭС-2-7 - выпала прекрасная возможность пройти производственную практику в стенах Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН), включающего в себя множество лабораторий, одна из которых с радостью приняла наших студентов - испытательная лаборатория № 69, которая проводит широкий спектр исследований и испытаний строительных материалов, изделий и конструкций.


Благодаря уникальному техническому оснащению лаборатории и опытным сотрудникам, обучающиеся смогли с головой погрузиться в профессиональную деятельность: изучали нормативные документы на методы испытаний строительных материалов и изделий, непосредственно проводили испытания от строительных смесей из всех видов вяжущих и различного назначения, лакокрасочных покрытий, герметиков до полимеров и композитов для внутренних и наружных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, с целью их оценки качества и дальнейшего применения. Также для обучающихся была проведена обширная экскурсия по корпусам и испытательным лабораториям, в том числе самому крупному в Европе акустическому корпусу при НИИСФ РААСН.


Наши студенты уже оформляют свои отчёты, в которых будут отражены результаты испытаний, полученные практические навыки и неоценимый опыт. Желаем успешной защиты на зачёте по производственной практике.