Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Профориентация–2023 в НИУ МГСУ

Профориентация–2023 в НИУ МГСУ

Профориентация–2023 в НИУ МГСУ
09.09.2022
9 сентября в НИУ МГСУ состоялось образовательное мероприятие «Профориентация – 2023». Оно было организовано Управлением по работе с поступающими и довузовской деятельности (УРПДД). В мероприятии приняли участие 225 учеников 8-11 классов общеобразовательных школ Москвы, все школьники являются участниками проектов «Инженерный класс в московской школе», «Академический класс в московской школе». Для них были организованы экскурсии по вузу и лабораториям, а также познавательные мероприятия в различном формате.

• Кафедра ОСУН совместно с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ: Советником Управления обучающих проектов Государственной корпорации Натальей Черенковой и консультантом Управления обучающих проектов Государственной корпорации Айшой Казиахмедовой устроила для детей квест-игру «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и игру ЖЭКА

• Кафедра МиИ пригласила на встречу Е.Е. Теленкова, нач. Департамента по управлению рисками и внутреннему контролю ПАО «Вымпелком», зам. председателя комитета ТК-010 «Менеджмент риска» Росстандарта, члена международного комитета ISO/TC 262 - Risk management, лучшего риск-менеджера 2020 года России по версии национальной ассоциации риск-менеджеров, выступление которого органично дополнила деловая игра «Как достичь цели в экстремальной ситуации»

• Кафедра Истории и философии подготовила лекцию «Московское зодчество от Ивана Великого до Алексея Тишайшего»

• Кафедра Гидравлики и гидротехнического строительства показала мастер-класс «Водная феерия-гидравлика в строительной отрасли» в лаборатории «Гидравлики и гидромеханики»

• Кафедра Строительного материаловедения продемонстрировала мастер – класс «Использование строительных материалов в дизайне»
 
• Кафедра Теплоснабжения и вентиляции прочла образовательную лекцию «Комфортная внутренняя среда в зданиях с системами ТГВ» и организовала занимательный мастер-класс «Соединение полимерных трубопроводов» в лаборатории «Теплогазоснабжения и вентиляции»