Проектная игра «Строительный цифровой десант»

25.05.2021

Приглашаем студентов НИУ МГСУ и обучающихся других университетов принять участие в проектной игре «Строительный цифровой десант», организованной НИУ МГСУ в рамках Цифрового бала - первой всероссийской молодежной площадки для совместного формирования цифрового будущего.

Игра пройдет 03 июня 2021 года с 10:00 до 18:30 в онлайн-пространстве.

К участию приглашаются заинтересованные студенты, готовые в формате мозгового штурма, командного взаимодействия и общения с экспертами изучать и развивать идеи цифровой трансформации строительной отрасли.

Студенческие команды выступят в роли генераторов идей и будут разрабатывать сценарии цифрового будущего в строительстве на основе вводных данных по актуальным сценариям. Вся игра будет разбита на такты, где ведущие будут подсказывать методики работы с данными, а команды, сформированные случайным образом, – развивать свои идеи и решения. Независимые эксперты в том числе из ведущих инновационных компаний России выберут лучший проект на основе оценки в рамках питч-сессии.

Приглашаем студентов зарегистрироваться по ссылке: https://mfliga.timepad.ru/event/1634149/.

В рамках игры:

• Разберем, как и почему сквозные технологии влияют на строительство? Роль VR, AR, MR.
  • Сформулируем идеи новых цифровых технологий в строительном комплексе;
  • Пройдем этапы развития идеи в прямом общении с экспертами.
  • Экспертами выступят представители академической и инновационной среды: доктор экономических наук, профессор, тьютор Центра развития талантливой молодёжи ВГТУ Светлана Сергеевна Уварова, Денис Захаркин – CEO компании VR Concept, являющейся лидером на Российском рынке по разработке приложений для работы с информационными и CAD моделями в виртуальном пространстве в целях профессиональной и образовательной деятельности, а также кандидат технических наук, доцент, лауреат премии Мэра Москвы Адамцевич Любовь Андреевна.

Информация НИУ МГСУ.

УНП.