Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем строителя

08.08.2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строительный комплекс – одна из базовых и ключевых отраслей национальной экономики, а профессия строителя, пользующаяся особым уважением в нашем обществе, традиционно и по праву считается одной из самых мирных и благородных. Силами строителей создаются населенные пункты, промышленные предприятия, объекты социальной и транспортной инфраструктуры, формируется безопасная и комфортная среда жизнедеятельности.

В настоящее время в архитектурно-строительном комплексе нашей страны внедряются новые технологии и передовые инженерные разработки, многое делается для подготовки квалифицированных кадров. Ключевая роль в данном вопросе отводится нашему университету, на базе которого 28 мая 2021 года был создан Отраслевой консорциум «Строительство и архитектура», объединивший все профильные отраслевые вузы, научные организации, объединения работодателей и Российскую академию архитектуры и строительных наук.

От профессионализма, компетентности и ответственного отношения к делу наших преподавателей, научных работников, сотрудников, выпускников, студентов и аспирантов во многом зависит успешное решение важнейших приоритетных задач: обеспечение граждан доступным жильем, строительство современных предприятий, обустройство и развитие территорий.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях, а также новых творческих и профессиональных свершений!

Ректор НИУ МГСУ,
академик РААСН, профессор,