НИУ МГСУ участник Форума студенческого волонтерства "В центре добра"

25.09.2023
25 сентября 2023 года начал работу форум "В центре добра". Форум проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Мосволнтер, Ассоциации волонтерских центров России, Министерства науки и высшего образования России.
От НИУ МГСУ в форуме принимают участие проректор Гузалия Фазылзянова, начальник Центра компетенций Маргарита Пантелеева, руководитель Анастасия Спиридонова и 4 представителя студенческого волонтерского объединения.
В Пленарном заседании форума принимают участие 70 вузов Москвы и 300 студентов-волонтеров, а также эксперты:
  • Левит Александр Константинович - руководитель Мосволонтера
  • Савинкина Маргарита Юрьевна - руководитель проекного офиса "Молодежь Москвы"
  • Покровский Дмитрий Евгеньевич - Директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ
  • Яшина Алина Валерьевна - Заместитель Председателя Ассоциации волонтерских центров

На пленарной сессии обсуждаются возможности и сервисы, которые позволяют студентам стать частью волонтерского движения. Подробно освещаются платформы и организации, которые сегодня в Москве создают эффективную систему волонтерства в любом виде деятельности.