Межвузовская военно-инженерная Универсиада

26.05.2021

С 15 по 22 мая 2021 года в г. Кстово Нижегородской области на базе 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации проходила III межвузовская военно-инженерная Универсиада студентов военных учебных центров при ФГОУ ВО.

Целями Универсиады являлись:

• формирование у участников Универсиады четкого представления о значимости инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • укрепление сотрудничества участников Универсиады и сплочение коллективов ВУЦ ФБУ ВО;
  • повышение престижа военной службы в инженерных войсках;
  • получение практических навыков при выполнении инженерных задач;
  • развитие состязательности;
  • демонстрация тактико-технических характеристик современных образцов средств инженерного вооружения.

Универсиада состояла из 4 конкурсов: «Визитная карточка», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», спортивная эстафета, военно-инженерная эстафета «Без права на ошибку».

Наш университет представляла команда обучающихся в военном учебном центре в составе: капитан команды Кормухин С.А., а также Беланов Ю.А, Грачев А.М., Дахкильгов Г.Т., Косачев Д.А., Мухин А.М., Соловьёв Н.А., Уткин М.М., Ефремов И.А., Куранов А.С., Лисицын И.Г.

В эстафете «Без права на ошибку» команда показала высокий уровень подготовки при выполнении задач инженерного обеспечения, при проведении спортивной эстафеты - свои лучшие физические качества. Высокий интеллектуальный уровень подготовки команды проявился в игре «Брейн-ринг». По итогам межвузовской военно-инженерной Универсиады команда завоевала звание «Лучшее маскировочное отделение».

На торжественном закрытии команды были награждены кубками, медалями и памятными подарками начальником инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации генералом-лейтенантом Ставицким Ю.М.

Команда военного учебного центра выражает благодарность ректору НИУ МГСУ профессору, доктору технических наук, академику РААСН Акимову Павлу Алексеевичу за помощь в организации участия команды в III межвузовской военно-инженерной Универсиаде.

Военный учебный центр