Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги работы первой "Цифровой школы" НИУ МГСУ

Итоги работы первой "Цифровой школы" НИУ МГСУ

Итоги работы первой "Цифровой школы" НИУ МГСУ
26.08.2022
В НИУ МГСУ состоялось закрытие научно-образовательного мероприятия "Цифровая школа" (начальный уровень). Цифровая школа проводилась в рамках "Цифровых сезонов НИУ МГСУ" и была организована Центром компетенций НИУ МГСУ совместно с НОЦ "Цифровое строительство и эксплуатация".

В день закрытия студенты-участники защищали свои командные проекты по формированию различных цифровых баз данных для реализации инвестиционно-строительных проектов. Тематика работ была очень разнообразной, начиная от нормативных баз и заканчивая библиотекой новых форм цифровых инструментов.

Студенческие проекты оценивала экспертная комиссия, состоящая из представителей компаний-партнеров НИУ МГСУ Exinco и Integross, а также сотрудников НОЦ и Центра компетенций. От компании Exinco в комиссии участвовали генеральный директор Сергей Должников и инженер-эксперт Артем Курохтин, от Консорциума «Кодекс» специалист по работе с учебными заведениями Наталия Каширина и от компании Integross специалист по цифровым моделям Татьяна Слепкова.

Итоги работы первой "Цифровой школы" в НИУ МГСУ подвела проректор Гузалия Фазылзянова, которая отметила уникальность работ студентов и вручила благодарности ректора НИУ МГСУ Павла Акимова П.А. всем партнерам и организаторам мероприятия. Обучающиеся "Цифровой школы" получили сертификаты начального уровня и приступили к подготовке к новому этапу оцифровки своих проектов. Все участники выразили надежду, что "Цифровая школа" будет продолжаться, так как, по словам ребят, это были самые интересные студенческие каникулы.