Деловая игра «Монополия: Стройка века»

27.05.2021

С 19 по 24 мая в фойе актового зала университета кураторы НИУ МГСУ провели деловую игру «Монополия: Стройка века». Участникам должны были, рационально используя стартовый капитал остаться самой богатой командой по истечении игрового времени. Во время игры участники смогли продемонстрировать умение стратегически мыслить и вести переговоры.

Мероприятие представляло собой аналог всемирно известной настольной игры «Монополия», адаптированной под НИУ МГСУ. Участники смогли лучше узнать свой университет и приобрести корпуса вуза, а также входящие в них части.

Благодаря «Монополии» участники смогли развить навыки дипломатических переговоров, познать основные навыки ведения бизнеса и усовершенствовать навыки разработки планов и стратегий. Игра проходила в 3 этапа:

• 19 и 20 мая – отборочные этапы;
  • 24 мая – финал.

По результатам отборочного этапа в финал прошли 6 команд, которые 24 мая встретились в фойе актового зала, чтобы выяснить, кто же является лучшим монополистом. После напряженной трёхчасовой игры призовые места заняли:

• 1 место: Команда «5 букв 365», представляющая ИИЭСМ;
  • 2 место: Команда «Дуписики», представляющая Студенческий Совет;
  • 3 место: Команда «Каракатицы», представляющая ИСА.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей с заслуженным успехом!