25.09.2014 - Белгород

25 сентября 2014 года в г.Белгород, в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова прошло заседание Правления АСВ и Президиума Совета УМО.

Президент АСВ В.И.Теличенко рассказал собравшимся об изменениях в РААСН и академической среде. Ректор МГСУ, председатель Совета УМО А.А.Волков сделал доклад о перспективах внедрения в высшем образовании эффективного контракта с научно-педагогическими работниками. Проректор МГСУ, заместитель председателя Совета УМО доложил о перспективах разработки новых ФГОС ВО четвёртого поколения.

На заседании в состав АСВ был принят Балтийский федеральный университет имени Э.Канта. В состав Правления АСВ был принят директор института строительства и архитектуры САФУ А.А.Коршунова (вместо В.И.Раковского).

Был утверждён план работы АСВ и УМО на 2015 год.

Участники заседания поздравили ректора и коллектив Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова с 60-летием вуза.