Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты ИГЭС НИУ МГСУ принимают участие в IV Корпоративном инженерном кейс-чемпионате РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ»

Студенты ИГЭС НИУ МГСУ принимают участие в IV Корпоративном инженерном кейс-чемпионате РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ»

Студенты ИГЭС НИУ МГСУ принимают участие в IV Корпоративном инженерном кейс-чемпионате РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ»
18 марта 2022
В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» ПАО «РусГидро» формирует институциональную среду для последовательной подготовки профильных инженеров. В 2022 году в рамках подготовки кадрового резерва для научно-проектного комплекса Группы РусГидро организован студенческий трек IV Корпоративного инженерного кейс-чемпионата РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ».

Цели Чемпионата – повышение лояльность студентов технических вузов к деятельности Группы РусГидро с целью ориентации их на работу в филиалах и подконтрольных организациях ПАО «РусГидро», а также позиционирование ПАО «РусГидро» в публичном пространстве как компании, использующей рационализацию в качестве драйвера экономии ресурсов, инновационного и технологического развития.

В Чемпионате принимает участие команда студентов ИГЭС «Зона DWG» в решении кейса «Проектирование малых ГЭС» (с применением технологии BIM-моделирования) в рамках студенческого трека Чемпионата.

В состав команды «Зона DWG» вошли студенты Института гидротехнического и энергетического строительства (ИГЭС НИУ МГСУ) обучающиеся на 6 курсе специалитета «Строительства уникальный зданий и сооружений», специализация «Строительство гидротехнических сооружений повышенной ответственности».

Капитан – Ступивцев Андрей Владимирович;
Участники – Третьяков Илья Сергеевич, Семёнова Ирина Анатольевна, Афонюшкин Максим Сергеевич.

Дистанционный этап Чемпионата, предусматривающий заочное решение кейса в командах, пройдет с 14 по 28 марта 2022 года.
Отборочный этап Чемпионата, предусматривающий онлайн-защиту решений кейса перед экспертной комиссией, пройдет с 4 по 8 апреля 2022 года.
Финальный этап Чемпионата, предусматривающий очную защиту итоговых решений кейса, состоится в Исполнительном аппарате ПАО «РусГидро» в г. Москва с 23 по 27 мая 2022 года.

Участие студентов ИГЭС в Чемпионате – это уникальная возможность на практике познакомиться с реальной деятельностью работников научно-проектного комплекса Группы РусГидро, получить консультации от руководства ПАО «РусГидро», а также выиграть ценные призы и стажировки в филиалы и подконтрольные организации ПАО «РусГидро».
© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.