Выпускники и преподаватели университета – победители и дипломанты Всероссийских конкурсов «Гидроэнергетика – 2021»!

19 ноября 2021
Ассоциация организаций и работников гидроэнергетики «Гидроэнергетика России» подвела итоги Всероссийских конкурсов 2021 года, проводившихся в целях популяризации гидроэнергетики как ведущей инженерной отрасли топливно-энергетического комплекса России. Организатором конкурсов выступила Ассоциация «Гидроэнергетика России» при активной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и ПАО «РусГидро».

В Конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2021» приняли участие три выпускника кафедры гидравлики и гидротехнического строительства Института гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, завершившие в 2021 году обучение по магистерской программе «Гидротехническое и специальное строительство», Зайцев Борис, Затонских Матвей и Егоров Игорь.

Решением Конкурсной комиссии победителем Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2021» стала магистерская диссертация Бориса Зайцева на тему «Расчетное обоснование грунтовой плотины в составе Нижне-Суянского гидроузла на реке Уфе» (научный руководитель – профессор Д.В. Козлов). Выпускные квалификационные работы Затонских Матвея на тему «Проектирование основных сооружений Нижне-Ниманского гидроузла» (научный руководитель – профессор Г.В. Орехов) и Егорова Игоря на тему «Проектирование и расчетное обоснование сооружений гидроузла Тортуго на реке Гуальябамба в Эквадоре» (научный руководитель – профессор Д.В. Козлов) удостоены дипломов участника Конкурса.

В соответствии с решением Конкурсной комиссии победителем Всероссийского конкурса «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2021» в номинации «Лучшая учебная публикация» стало учебное пособие «Водное хозяйство. Часть 1. Водохранилища. Часть 2. Управление водохозяйственными системами и гидроузлами» для обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01, 08.04.01 «Строительство» и 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» - электронный ресурс (сетевой и локальный) в 2-х частях, издание 2020 года. Автор – заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, профессор, д.т.н. Козлов Дмитрий Вячеславович.

Дипломы победителей и дипломантов (участников) Всероссийских конкурсов «Гидроэнергетика – 2021» будут вручены на торжественном мероприятии награждения в канун профессионального праздника всех работников энергетической отрасли – 22 декабря 2021 года в «День энергетика».

Кафедра гидравлики и гидротехнического строительства