Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Идет набор на ближайший курс

Дистанционно

1-72.jpg
Программа профессиональной переподготовки "Экономика и управление в строительстве" имеет практическую направленность и нацелена на формирование углубленных компетенций, необходимых для эффективной работы в области экономического сопровождения деятельности строительных организаций и инвестиционно-строительных проектов в условиях цифровой трансформации, включая методологию и инструменты управления строительными проектами и анализа деятельности строительных организаций с использованием современных технологий. Программа будет полезна не только экономистам и управленцам в области строительства, но также и техническим специалистам, имеющим базовое строительное образование, которым в целях профессионального и карьерного роста необходимо освоение актуальных компетенций экономической и управленческой направленности.
В процессе освоения программы изучаются анализ и планирования деятельности строительных предприятий, особенности финансирования и бюджетирования проекта, финансовое моделирование инвестиционно-строительных проектов, технология проведения анализа и оценки рисков, технологии информационного моделирования и цифровое управление строительством, методы расчёта сметной стоимости СМР и их материально-техническое обеспечение. Занятия проводят опытные преподаватели НИУ МГСУ и ведущие отраслевые эксперты-практики.
с6.pngп

Программа предназначена для:

  • специалистов и руководителей финансово-экономических, планово-экономических служб строительных и инвестиционно-строительных компаний;
  • руководителей и специалистов, имеющих базовое строительное образование, которым необходимо освоить компетенции экономико-управленческой направленности;
  • специалистов и руководителей подразделений по управлению проектами в строительстве;
  • административных работников предприятий инвестиционно-строительной сферы;
  • инженерно-технических работников строительных компаний.

      содержаниеСодержание программы:  
      • правовое регулирование инвестиционно-строительной деятельности;
      • технологии информационного моделирования и цифровое управление; строительством на всех этапах ЖЦ ОКС;
      • экономика строительства;
      • ценообразование и сметное нормирование в строительстве;
      • финансирование и кредитование в строительстве;
      • бюджетирование на предприятии;
      • управление проектами в инвестиционно-строительной сфере;
      • анализ и финансовое моделирование инвестиционно-строительных проектов;
      • бизнес-планирование инвестиционно-строительных проектов;
      • анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий строительной отрасли.
      Форма обучения: очно-заочная, с применением ЭО и ДОТ.
      п
      трудоемкость

      Трудоемкость обучения: 360 ак. часов  
      Режим обучения: 2-3 раза в будни
      Продолжительность обучения: 6 месяцев

      MBAСтоимость обучения: 67 000 рублей
      документып


        Преимущества
        преим 1.pngпреим 2.pngпреим 3.pngпреим проф.png
        Спикеры: 
        Ларионов.jpgЛарионов Аркадий Николаевич (руководитель программы), д.э.н., профессор, заведующий кафедрой ЭУС НИУ МГСУ, советник, член Научно-технического совета РААСН; включен в Национальный реестр специалистов в области строительства; действительный член (академик) Международной академии наук информации, информационных процессов и технологий; член Вольного Экономического Общества России; член Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; эксперт Инновационного Центра «Сколково» (кластер «ЭнергоТех»), автор более 330 научных и методических работ. Имеет значительный опыт (42 года) практической деятельности в отечественном жилищно-строительном комплексе, в том числе 10 лет – в органах государственной власти на муниципальном, региональном и федеральном уровнях и 26 лет научно-педагогической деятельности.
        Викторов.jpgВикторов Михаил Юрьевич, д.э.н., Президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования», Руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли, включая вопросы реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства Общественного совета при Минстрое России; Член Генерального Совета «Деловой России»; Председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов МКПП (работодателей); Почетный строитель России.
        Кулаков.jpgКулаков Кирилл Юрьевич, Советник при Ректорате, доктор экономических наук, профессор. Президент Союза финансово-экономических судебных экспертов. Президент СРО Региональная ассоциация оценщиков. Председатель Комитета Национального объединения СРО оценщиков по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости. Соучредитель ЦНЭС.
        Луняков.jpgЛуняков Михаил Александрович, доктор экономических наук, профессор, и.о. заведующего Корпоративной кафедрой Министерства строительства и ЖКХ России НИУ МГСУ, Государственный советник Российской Федерации 2 класса, Почетный строитель России, Почётный работник Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
        Герасименко.jpgГерасименко Алексей Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент МГСУ. Опыт работы более 15 лет в компаниях электроэнергетической и атомной отраслей. Специалист с области корпоративного управления холдингами, гражданско-правового регулирования инвестиционно-строительной деятельности.
        Орлов.jpgОрлов Александр Константинович, кандидат экономических наук, доцент, директор института ЭУКСН НИУ МГСУ, стаж работы в компаниях инвестиционно-строительной сферы и в сфере консалтинга – более 15 лет. Специалист в области девелопмента, инвестиционной оценки и финансово-экономического моделирования. Автор более 100 научных публикаций и учебно-методических изданий.
        Канхва.jpgКанхва Вадим Сергеевич, кандидат экономических наук, доцент, опыт работы на предприятиях инвестиционно-строительной сферы более 10 лет, в том числе в области финансово-экономического сопровождения строительных проектов, принимает регулярное участие в научных и образовательных проектах, автор более 140 научных и методических работ, педагогический стаж работы более 20 лет.
        Соловьев.jpgСоловьев Вячеслав Владимирович, доцент кафедры «Экономика и управление в строительстве» МГСУ, доцент, канд. экон. наук. Автор более 70 научных и методических работ. Соисполнитель по разработке нормативов в сфере ценообразования в строительстве на федеральном и отраслевом (ОАО «РЖД») уровне. Член Экспертного совета по технической политике в области проектирования, строительства и эксплуатации высокоскоростных железнодорожных магистралей в Российской Федерации. Участник научных исследований по экономическому сопровождению, оценке, экспертизе и предпроектному анализу инвестиционных строительных проектов.
        Ефремян.jpgп

        Ефремян Борис Левонович, кандидат экономических наук, опыт работы на управленческих должностях на предприятиях строительной отрасли более 7 лет, в том числе участие в реализации строительных проектов городского и федерального значения (реконструкция «Центрального Детского Магазина» на ул. Лубянка, реконструкция «Театра Станиславского» на ул. Тверская, реконструкция вино-водочного завода на ул. Садовническая (проект “Wine house”)).


        С20.jpg

        Справки и запись на обучение:

        тел.: (495)287-49-14 (доб. 22-68, 24-12, 24-15)
        e-mail: cdpo@mgsu.ru





        Возврат к списку

           
        © 29.03.2024 | НИУ МГСУ
        При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.