Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Победители отборочного этапа IX Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Победители отборочного этапа IX Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17 марта 2021

   Торжественное награждение победителей и призёров отборочного этапа IX Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», прошло 16 марта в Зале учёного совета НИУ МГСУ.

   Первое место заняла команда Smart Energy (НИУ МГСУ) под наставничеством к.э.н., доц. кафедры «Менеджмент и инновации» Щепкиной Н. Н. Дипломами победителей отборочного этапа Студенческой лиги по направлению «Проектный инжиниринг» награждены: Илья Ярков (ИИЭСМм-1-1), Вадим Хмызов (ИГЭС-3-3), Елизавета Гаевая (ИЭУИС 2-15), Ангелина Земцова (ИЭУИС 2-15).

   «Необходимо заметить, что в нашей команде присутствуют студенты различных направлений, и это несомненно дало нам некоторое преимущество. Елизавета и Ангелина были ответственными за экономическую составляющую проекта и анализ возможных рисков, а также за оформление презентации. Вадим отвечал за проработку вопросов, связанных с геологической подосновой места строительства и анализировал влияние вечномерзлых грунтов на специфику рассматриваемых строительных объектов. Моя роль заключалась в анализе и выборе решений для развёртывания цифровой инфраструктуры на объектах АО «НИИПИГАЗ», с учётом уникальной специфики их технологического процесса и локации. Кроме того, как капитан команды я отвечал за координацию работы остальных участников и интеграцию в финальное решение. Рассмотренный кейс был весьма интересным, мы изучили широкий диапазон технической литературы и приобрели новые знания, которые будем применять в нашей профессиональной деятельности», ─ рассказал капитан команды Илья Ярков.

   В качестве экспертов, оценивающих идеи студентов, приняли участие и представители профессорско-преподавательского состава ИЭУИС – заместитель директора, к.э.н., доц. Канхва В.С. и к.э.н., доц. Мещерякова Т.С.

   Очередным испытанием для команды Smart Energy станет полуфинал, который пройдёт уже в апреле и соберёт лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ. Пожелаем команде победителей успешного участия в следующих этапах Международного инженерного чемпионата CASE-IN!

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.