Новости института ИЭУКСН
«Дни студенческой науки» в ИЭУИС
1-5 марта 2021 г. в ИЭУИС НИУ МГСУ прошла внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2020/2021гг. «Дни студенческой науки».
Всего в ИЭУИС подготовлено 300 докладов, из которых 43 доклада заняли призовые места. 10 докладов были рекомендованы на форум «Молодежные инновации», запланированный в рамках деловой программы XXIV международной научной конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности»/The XXIV International scientific conference «Construction the formation of living environment» (FORM2021), приуроченной к 100-летию НИУ МГСУ. Работа велась на шести секциях, в общей сложности в конференции «Дни студенческой науки» приняли участие 355 человек.
После 16 марта в ауд. 1701 адм. корп. будут вручаться дипломы победителям.
Список победителей:
Список победителей | |||
№ п.п |
Ф.И.О (полностью) |
Название доклада |
Курс, группа |
Секция информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве | |||
III место | |||
1. |
Симоганов Илья Константинович |
«Генеративный дизайн в строительном проектировании» |
Студент бакалавриата 3 курса 3 группы ИЭУИС |
2. |
Баширова Юлия Ринатовна |
Студентка бакалавриата 3 курса 2 группы ИЭУИС | |
3. |
Феттер Матвей Гелаевич |
«Интеграция параметров инженерных сетей в информационную модель объекта строительства на этапе эксплуатации» |
Студент магистратуры 1 курса 13 группы ИЭУИС |
4. |
Калашникова Дарья Филипповна |
Студентка бакалавриата 4 курса 30 группы ИИЭСМ | |
5. |
Крестелев Дмитрий Игоревич |
«Постановка задачи контроля микроклимата в проектном бюро» |
Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС |
II место | |||
6. |
Ферстер Антон Викторович |
«Возможности API-библиотеки информационной системы Renga» |
Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС |
7. |
Железнов Егор Максимович |
«Определение влияющих факторов на точность восстанавливаемой фотограмметрической модели» |
Студент бакалавриата 1 курса 4 группы ИЭУИС |
8. |
Панасенкова Арина Игоревна |
«Перевод требований нормативно-технической документации в машиночитаемый формат (на примере СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы)» |
Студентка магистратуры 1 курса 3 группы ИЭУИС |
I место | |||
9. |
Белоусов Владислав Владимирович |
«Формирование информационной модели процесса строительства на основе робототехнических средств с использованием технологии ИИ, LIDAR И GPS» |
Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС |
10. |
Ларин Владислав Сергеевич |
«Применение языка Python в Dynamo Revit» |
Студент магистратуры 2 курса 3 группы ИЭУИС |
11. |
Зазнобин Иван Иванович |
«Разработка программно-аппаратного решения для учета рабочего времени на строительной площадке» |
Студент магистратуры 2 курса 3 группы ИЭУИС |
Секция современных проблем развития, управления и внедрения инноваций в ИСС | |||
III место | |||
12. |
Семенов Василий Васильевич |
«Проблемы управления стоимостью инвестиционно-строительного проекта в современных условиях» |
Студент магистратуры 1 курса 2 группы ИЭУИС |
13. |
Навасардян Артур Георгиевич |
«Проблема ресурсосбережения при реализации программ капитального строительства жилых домов» |
Студент магистратуры 2 курса 5 группы ИЭУИС |
14. |
Дядькова Елена Александровна |
«Анализ перспектив применения зарубежной практики в совершенствовании отечественного теплоснабжения» |
Студентка магистратуры 2 курса 2 группы ИЭУИС |
II место | |||
15. |
Галстян Артем Абеликович |
«Обоснование объема капитальных вложений на строительство объекта в современных условиях» |
Студент магистратуры 1 курса 2 группы ИЭУИС |
16. |
Гламаздина Анастасия Алексеевна |
«Ключевые аспекты управления и эксплуатации объектов культурного наследия жилого назначения» |
Студентка магистратуры 1 курса 5 группы ИЭУИС |
I место | |||
17. |
Скульский Павел Игоревич |
«Методическая основа формирования системы внутреннего контроля на предприятии ИСС» |
Студент 4 курса 15 группы ИЭУИС |
18. |
Саакян Севак Севакович |
«Особенности формирования SCRUM-команды проекта для строительной отрасли» |
Студент 4 курса 15 группы ИЭУИС |
Секция организации строительства и управления недвижимостью | |||
III место | |||
19. |
Панина Маргарита Сергеевна |
«Современные функции профессиональных посредников на рынке недвижимости» |
Студентка 3 курса 5 группы ИЭУИС |
20. |
Касаткина Ольга Андреевна |
«Создание цифровых платформ, как инновационное направление организации инвестиционно-строительной деятельности» |
Студентка 4 курса 8 группы ИЭУИС |
II место | |||
21. |
Косенко Анастасия Олеговна |
«Актуальные проблемы управления строительными отходами» |
Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС |
22. |
Григорьева Олеся Александровна |
Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС | |
23. |
Брыгина Евгения Сергеевна |
«Последствия самовольной перепланировки жилых помещений в МКД» |
Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС |
I место | |||
24. |
Баженова Влада Денисовна |
«Применение информационных моделей объектов капитального строительства (ОКС) на этапе строительства» |
Студентка 4 курса 8 группы ИЭУИС |
25. |
Мишина Ольга Игоревна |
«Зеленое строительство» |
Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС |
Секция управления развитием жилищно-коммунального хозяйства | |||
III место | |||
26. |
Трошкин Дмитрий Олегович |
«Организационно-правовой подход использования городских территорий для погребения» |
Студент 4 курса 21 группы ИЭУИС |
27. |
Шашина Диана Вадимовна |
«Мультиэффект проекта по использованию особых городских территорий» |
Студентка 4 курса 21 группы ИЭУИС |
II место | |||
28. |
Власенко Валерия Романовна |
«Клиентоориентированность, как основной фактор развития Управляющей организации» |
Студентка 3 курса 23 группы ИЭУИС |
29. |
Герасимова Влада Александровна |
«Разработка бизнес-процессов организации взаимодействия Товарищества собственников жилья и управляющей организации» |
Студентка 3 курса 20 группы ИЭУИС |
I место | |||
30. |
Гришанкова Анастасия Дмитриевна |
«Проблемы и перспективы внедрения цифровой платформы «Умное ЖКХ»» |
Студентки 1 курса магистратуры 5 группы ИЭУИС |
31. |
Левдик Елена Николаевна | ||
32. |
Хабатулина Евгения Александровна |
«Энергосберегающие технологии в сфере теплоснабжения. Интеграция зарубежных практик в РФ» |
Студентка 3 курса 21 группы ИЭУИС |
Секция социальных, психологических и правовых коммуникаций в строительстве | |||
III место | |||
33. |
Флоренский Владислав Михайлович |
«Правовые способы использования и охраны водоёмов в городе. Европейский опыт» |
Студент 1 курса 7 группы ИГЭС |
34. |
Пронькина Анастасия Сергеевна |
«Ментальный образ городских пространств в глазах горожан и туристов» |
Студентки 2 курса 52 группы магистратуры ИСА |
35. |
Копылова Юлия Александровна | ||
36. |
Дубасова Нина Денисовна |
«Овладение технологиями умного города: эволюция использования пластиковых карт» |
Студентка 2 курса 2 группы ИЭУИС |
37. |
Шелепина Вероника Борисовна |
«Проблема психологического насилия в интернете» |
Студентка 2 курса 1 группы ИФО |
II место | |||
38. |
Асташева Ксения Дмитриевна |
«Проблемы частного инвестирования в ЖКХ» |
Студентка 2 курса 22 группы ИЭУИС |
39. |
Букина Дарья Константиновна |
«Рыночные и административные инструменты реформирования обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)» |
Студентка 3 курса 23 группы ИЭУИС |
40. |
Варламов Игорь Павлович |
«Взаимодействие сотрудников одной компании в условиях работы онлайн с использованием IT- технологий, и их влияние на продуктивность и социальные навыки» |
Студент 2 курса 3 группы ИЭУИС |
I место | |||
41. |
Потапова Полина Алексеевна |
«Потребности студентов в создании качественной среды студенческого жилья, степень удовлетворенности организацией пространства кампуса» |
Студентка 2 курса 52 группы магистратуры ИСА |
42. |
Беликов Сергей Сергеевич |
«Изучение запросов горожан в период реновации: социологическое исследование» |
Студент 2 курса 42 группы магистратуры ИСА |
43. |
Фурсина Юлия Вадимовна |
Студентка 2 курса 42 группы магистратуры ИСА | |
Секция экономики и современных принципов управления инвестиционно - строительной деятельностью | |||
III место | |||
44. |
Любенко Ирина Васильевна |
«Использование новых технологий в строительной отрасли» |
Студентки 2 курса 13 группы ИЭУИС |
45. |
Ильиных Екатерина Дмитриевна | ||
46. |
Богомольский Виктор Евгеньевич |
«Анализ потребительских предпочтений при покупке жилья в условиях пандемии» |
Студент 2 курса 15 группы ИЭУИС |
II место | |||
47. |
Колчева Алёна Павловна |
«Сравнительный анализ лизинга и аренды машин и механизмов в дорожном строительстве» |
Студентка 3 курса 12 группы ИЭУИС |
48. |
Пренко Алексей Васильевич |
«Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли в условиях экономической неопределенности» |
Студент 4 курса 8 группы ИСА |
I место | |||
49. |
Рукавишников Ростислав Юрьевич |
«Разработка бизнес-модели инвестиционно-строительного проекта экотехнопарка» |
Студент 4 курса 11 группы ИЭУИС |
50. |
Дубовая Василиса Александровна |
«Современное состояние жилищного строительства в РФ» |
Студентка 4 курса 12 группы ИЭУИС |