Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Семинар по развитию сотрудничества между НИУ МГСУ и канадским университетом ETS

Семинар по развитию сотрудничества между НИУ МГСУ и канадским университетом ETS

Семинар по развитию сотрудничества между НИУ МГСУ и канадским университетом ETS

25 марта 2021 года в онлайн-формате был организован семинар по развитию сотрудничества между НИУ МГСУ и канадским университетом ETS.

С российской стороны университет представляли проректор НИУ МГСУ проф.д.т.н. В.В.Галишникова, доцент каф. Водоснабжения и водоотведения, к.т.н. Е.С.Гогина, сотрудники международной службы Ш.Менян и С.А.Шведов, а также студенты магистратуры НИУ МГСУ по программе "Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий". С канадской стороны в семинаре участвовали профессор Департамента строительной инженерии, директор STEPPE – экологической инженерии Роберт Хауслер и доцент, к.т.н. Ирина Ткаченко.

Семинар открыла проректор В.В.Галишникова, пожелав участникам встречи плодотворной работы и укрепления международного взаимодействия. Студенты НИУ МГСУ Ольга Огнева и Алексей Сторожев выступили на семинаре с докладами, подготовленными на основе их магистерских исследований по тематикам  удаления запахов из канализационных трубопроводов и совершенствования расчета биологических очистных сооружений. Коллеги из Канады высказали заинтересованность к такого рода исследованиям. Состоялась дискуссия, касающаяся вопросов водоотведения в России и в Канаде. Е.С.Гогина и Р.Хауслер наметили направления для развития сотрудничества между университетами в области водоснабжения, водоотведения и экологических исследований. Намечена тематика для проведения следующего семинара с активным участием студентов магистратуры Канады.

 


Кафедра ВиВ