Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия на Научно-производственное объединение «Молния»

Экскурсия на Научно-производственное объединение «Молния»

Экскурсия на Научно-производственное объединение «Молния»
1 июня 2022

     31 мая Студенческое научное общество и обучающиеся НИУ МГСУ посетили одно из крупнейших российских предприятий, принадлежащих к аэрокосмическому и оборонному комплексам страны - Научно-производственное объединение «Молния».



    


  Студентам показали Центр наземных испытаний: - камеры термовакуумных испытаний (в них создаются условия, приближенные к космическим), - лаборатория динамических испытаний (вибростенды, ударные стенды, центрифуги).



     В настоящее время НПО «Молния» осуществляет разработки авиационно-космической направленности как гражданского, так и военного назначения. Продолжаются инженерные и конструкторские работы по созданию и совершенствованию ракет-мишеней «Армавир», в завершающей стадии находятся работы по перспективному мишенному комплексу «РМ-Гвоздика», ведутся ОКР по малой парашютной мишени.



     Кроме того, предприятие располагает мощной лабораторно-испытательной базой для различных авиационных и космических аппаратов, а также их отдельных компонентов, узлов и агрегатов, а также измерительных приборов и аппаратуры.

     Основные направления деятельности:

     • разработка и создание образцов авиакосмической техники;

     • производство сверхзвуковых ракет-мишеней различных типов;

     • проведение исследований и натурных испытаний авиационной и космической техники;

     • осуществление ремонтно-восстановительных работ на ВВСТ;

     • проведение сервисного обслуживания ВВСТ (вооружения, военная и специальная техника).