Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мероприятия по развитию ГР ЦКП осуществляются при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ 

В настоящее время проводятся мероприятия по развитию ГР ЦКП в рамках проекта

«Реализация мероприятий и выполнение работ по дооснащению Головного регионального центра коллективного пользования научным оборудованием и установками, обеспечивающих комплексное развитие инфраструктуры исследовательской деятельности, повышение уровня ее доступности и роста эффективности ее использования»

(уникальный идентификатор проекта RF----2296.61321Х0007)


Всероссийский слет центров коллективного пользования

Всероссийский слет центров коллективного пользования
22 сентября 2015

17 сентября 2015г. специалисты ГР ЦКП приняли участие во Всероссийском слете центров коллективного пользования, организованного Технопарком «Сколково» и Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства научных организаций.

В слете приняли участие представители 230 организаций, вовлеченных в реализацию услуг в области выполнения НИОКР. На мероприятии поднимались вопросы государственной поддержки инновационной деятельности и развития ЦКП, вопросы повышения результативности деятельности ЦКП, развития новых форм сотрудничества в научно-технической и производственной сфере, проблемы коммерциализации услуг и т.д.

По итогам слета участниками был принят меморандум, в котором отражены наиболее важные вопросы и предложения, которые будут направлены в адрес ключевых органов власти, регулирующих работу ЦКП.

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.