XXIV международная Минская книжная выставка-ярмарка.

17 февраля 2017

Издательство МИСИ-МГСУ приняло участие в работе XXIV международной Минской книжной выставке-ярмарке.

На XXIV международной Минской книжной выставке-ярмарке, проходившей с 8 по 12 февраля 2017 года, Издательство МИСИ-МГСУ продемонстрировало новинки специализированной литературы для студентов строительных ВУЗов и специалистов, работающих в области строительства и архитектуры. Представители научно-технических библиотек и распространители научной литературы отметили, что серия «Еврокоды», в которой рассматриваются методики расчетов строительных конструкций по европейским кодексам, пользуется повышенным интересом среди белорусских специалистов. В 2017 году серию продолжила одиннадцатая книга под редакцией С.К. Яковлева и Я.И. Мысляева «Расчет железобетонных конструкций по Еврокоду EN 1992» часть 2.

На семинаре-презентации «Электронные информационные ресурсы для научного и образовательного пространства Беларуси» во время работы выставки-ярмарки отмечена все возрастающая роль интернета. Книги издательства МИСИ-МГСУ с 2016 года доступны в электронном формате, что позволяет обеспечить самый широкий доступ к актуальной учебной научной литературе, как через университетские библиотеки, так и через приобретение книг в Интернет-магазинах.