V Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий».

10.мая.2023
17 - 19 мая 2023 года в НИУ МГСУ состоится 5-ая Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий».

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ)

Конференция проводится при поддержке:

• ГАУ Генплана Москвы
  • Института градостроительства МО
Цель Конференции: популяризация результатов отечественных исследований в области архитектуры и градостроительства, расширение научного взаимодействия и формирования новых междисциплинарных проектов, а также развитие научной коммуникации и компетенций молодых исследователей для реализации приоритетов научно-технического развития.

Конференция поддерживает основные направления научных исследований НИУ МГСУ в соответствии с актуальными задачами градостроительной деятельности и архитектуры:

• содействия устойчивому развитию территории Российской Федерации, возрождению и сохранению архитектурно-исторического наследия городов и иных поселений участие в процессе совершенствования среды жизнедеятельности человека и общества и ее экологических качеств на основе результатов архитектурно-градостроительных исследований;
  • расширения связей между наукой и практикой, участие в инновационной деятельности в области архитектуры, градостроительства и строительства;
  • выявления и поддержки молодых ученых, предоставления им площадки для апробации исследований;
  • формирования нового уровня подготовки профессиональных кадров и укрепление отечественных и международных научных и деловых контактов.

Направления Конференции:
  1. Устойчивое развитие территорий: поиск балансов при развитии среды жизнедеятельности
  2. Системы жизнеобеспечения городов.
  3. Устойчивое транспортное планирование городов и регионов.
  4. Устойчивая Архитектура.
  5. Градостроительное наследие России и других стран (традиции, проблемы и перспективы).

Рабочий язык Конференции: русский, английский.

Форма участия: заочная (по согласованию с организаторами) или очная.

Ключевые даты:

• до 10 мая 2023 г. – приём докладов и регистрационных форм https://forms.gle/zHNaENzZ6gxBUgfT9
  • до 14 мая 2023 г.– подтверждение участия и рецензирование докладов
  • 17-19 мая 2023 г. – конференция
  • до 01 сентября 2023 – издание сборника трудов (РИНЦ)

Регистрация участников конференции:

Для участия в конференции авторы в установленные сроки подают заявку на участие в конференции (заявка оформляется на спикера) с текстом статьи для сборника трудов, оформленным в соответствии с требованиями прил. А по электронной форме https://forms.gle/zHNaENzZ6gxBUgfT9:

Регистрационный взнос: не предусмотрен.

Контакт для связи: grado_urt@mail.ru

Подробная информация в информационном письме