Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открыт прием заявок на участие в акселераторе «Креативные индустрии»

Открыт прием заявок на участие в акселераторе «Креативные индустрии»

Открыт прием заявок на участие в акселераторе «Креативные индустрии»
11.мая.2023

Второй год подряд акселератор успешно проводится УГНТУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Министерства образования и науки России для молодежных проектов в сфере креативных индустрий и цифровизации.

В этом году в рамках акселерационной программы будет запущено три трека: WearNet, HomeNet, EduNet.

Целью акселератора является обучение и консультирование студентов (бакалавриат, специалитет, магистратура), аспирантов и молодых преподавателей особенностям разработки заявок для подачи на гранты «Умник» и «Студенческий стартап», стимулирование студенческого предпринимательства в рамках направлений креативных индустрий.

Понятие «креативные индустрии» очень широкое и включает в себя проекты в сфере рекламы, IT и видеоигр, урбанистики, дизайна, архитектуры и проектирования, издательской деятельности, моды, музыки, саунд-дизайна, компьютерной графики, анимации и иной видеопродукции, арт-индустрии, производства кино, культурного наследия, игр и игрушек, сохранения традиций и национальной идентичности, исполнительского искусства, культурно-досуговых учреждений, народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, гастрономии, «дизайна еды», медиа, ювелирного дела, фотографии.

Программа реализуется как в дистанционном, так и в очном формате. Участие в программе для студентов и преподавателей бесплатное. Формат программы предполагает практическую направленность всех мероприятий. Команды разрабатывают проект, обеспечивающий достижение конкретных результатов.

Старт акселератора 17 мая.

Зарегистрироваться на первое мероприятия акселератора можно по ссылке 

Вся информация о мероприятиях и новостях программы в телеграм-канале


Контакты:

Координаторы акселерационной программы «Креативные индустрии»:

  • Шарипова Ольга, аналитик Управления трансфера технологий, +7 987 242-37-01
  • Биккулов Александр Сергеевич, аналитик Управления трансфера технологий, доцент, к.соц.н., 8 (917) 427-18-87, abikkulov@yandex.ru