Приглашаем иностранных студентов к участию во II Международной Открытой ОЛИМПИАДЕ по РКИ!

27.апр.2023
В Олимпиаде могут принять участие иностранные слушатели подготовительного факультета (1 уровень) и иностранные студенты очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры (2 уровень). Конкурсанты 2 уровня могут выбрать направление: русский язык общего владения или русский язык в профессии.

Первый отборочный тур проводится 29.04.2023 года  с 9.00 до 23.59 онлайн на платформе "Строительство+". Участникам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете и выполнить 30 тестовых заданий по предложенному тексту. Время выполнения заданий ограничено.
Участники, набравшие 80 и более баллов, проходят во второй (финальный) тур.

Финальный тур состоится 11 мая с 12.00 до 16.00 в три потока в аудитории 601 КМК.
На выполнение задания отводится одна пара.
Задание на второй тур - написание эссе (объем работы -150 слов) по предложенному видеоряду. Жюри оценит работы участников и выберет победителей (1,2 и 3 места).
В каждом из трёх направлений Олимпиады победители определяются после финального тура.
Участникам, занявшим 1места, будут подарены авторские картины.
Все победители получат памятные сувениры и книги.
Все участники Олимпиады получат сертификаты или дипломы победителей.

Ждём вас, любители русского языка!