Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов

В Москве стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов

В Москве стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов
21.10.2020

В столице начались соревнования среди молодых специалистов строительной отрасли города. В этом году из-за эпидемиологической ситуации в городе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, они будут проводится в онлайн-формате с 19 по 28 октября на базе Московского государственного строительного университета. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Конкурс профессионального мастерства — это не только соревнование между командами организаций, но и возможность повышения квалификации. В этом году на мероприятие заявлены 24 команды. Результаты подводятся как по общему командному зачету, так и по индивидуальной работе каждого участника для выявления лучшего молодого конструктора, архитектора, специалиста ОВ и ВК, инженера производственно-технического отдела, геодезиста, маркшейдера, специалиста в области охраны труда и прораба. Итоги конкурса обнародуют 10 ноября 2020 года», – отметил Сергей Лёвкин.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

· «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства»,

· «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства»,

· «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства»

· «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства».

Сергей Лёвкин уточнил, что обеспеченность строительной отрасли квалифицированными кадрами – залог качественного и своевременного выполнения утвержденных Мэром Сергеем Собяниным городских программ.

В рамках реализации Соглашения на 2019-2021 годы между Правительством Москвы, работодателями столичной строительной отрасли и Территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов в октябре - ноябре 2020 года в строительном Комплексе состоится ежегодный Конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли города Москвы. Организаторами Конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы и Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Информационный Центр Правительства Москвы