Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве пройдет конференция «Изменения в градостроительном законодательстве 2021»

В Москве пройдет конференция «Изменения в градостроительном законодательстве 2021»

В Москве пройдет конференция «Изменения в градостроительном законодательстве 2021»
22.02.2021

Основной темой конференции «Изменения в градостроительном законодательстве 2021. Мастер-план, КРТ, Стандарты. Вопросы применения в Московской области» станет закон о комплексном развитии территорий, принятый в конце 2020 года. Как будет работать закон в новых реалиях? Что изменится в региональном законодательстве? Как на практике закон отразится на градостроительной деятельности? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках деловой программы конференции.

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина расскажет о причинах возникновения необходимости разработки мастер-планов развития территорий и обсудит со специалистами отрасли основные проблемы, с которыми на практике сталкиваются проектировщики при разработке этих стратегических документов.

Спикеры выскажут свое мнение по поводу различных аспектов реализации закона КРТ на территории Московской области, в том числе, связанные с ним изменения в Региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП)

Во второй части конференции будут представлены Стандарты качества жилищного строительства. Эксперты обсудят новые принципиальные требования к проектам новостроек, которые будут разработаны с учетом актуальных социальных и экономических запросов жителей Московской области,
и появятся в регионе в ближайшее время.

Регистрация доступна по ссылке.

Конференция состоится: 26 февраля в 12:00 в Выставочном зале Центрального Дома архитекторов (Гранатный переулок, 7). Начало регистрации в 11:30.

Организаторы: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области совместно с Союзом архитекторов России и Ассоциацией проектировщиков Московской области.

Информационный партнер: ИД «Строительный Эксперт».

Трансляция мероприятия состоится на YouTube-канале Мособлархитектуры.

Союз архитекторов России