НИУ МГСУ участник конференции «Целевое обучение как инструмент подготовки кадрового резерва»

30.01.2023

27 января 2023 года в НИУ «МЭИ» состоялась третья ежегодная конференция «Целевое обучение как инструмент подготовки кадрового резерва».

НИУ МГСУ представили Ответственный секретарь Приёмной комиссии Алексей Стибунов, начальник отдела сопровождения приёмной кампании Александр Панический и специалисты центра координации приёма на обучение Людмила Таргоний, Иван Мальцев и Максим Петербурцев.

Конференция проводилась в рамках расширения взаимодействия между образовательными организациями высшего образования и работодателями для формирования высококвалифицированного кадрового резерва страны.

В ходе мероприятия представители образовательных учреждений и заказчики целевого обучения обсудили вопросы взаимодействия в рамках профориентационной работы со школьниками, порядка установления квоты приёма на целевое обучение, ключевые аспекты нормативных актов, которыми регулируется процесс заключения целевых договоров.

Участники мероприятия поделились опытом совместных образовательных программ и стажировок студентов на базе партнеров-работодателей.

Завершилось мероприятие вопросно-ответной сессией и обменом опытом по результатам проведения Приёмной кампании 2022 года.