Конференция «Организатор строительства: профессиональные и квалификационные стандарты. Перспективы развития» с Ассоциацией «НОСТРОЙ»

30.03.2021

31 марта 2021 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете совместно с Ассоциацией «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (Ассоциация «НОСТРОЙ») пройдет конференция «Организатор строительства: профессиональные и квалификационные стандарты. Перспективы развития».

В конференции планируется участие ректора университета Павла Акимова, начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, вице-президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Александра Ишина и заместителя префекта Восточного округа Москвы Антона Степаненко. Модератор – зав. кафедрой «Технологии и организация строительного производства» НИУ МГСУ Азарий Лапидус.

Основной темой обсуждений является разработка оценочных средств для проведения независимой оценки квалификаций по профессиональному стандарту «Организатор строительного производства». Ожидаются доклады гендиректора «Агентства регионального и корпоративного развития» Александра Герасимова, Артура Гарибяна и других специалистов.

Программа конференции:

11.00-12.00

Регистрация участников конференции

12.00-12.15

Вступительное слово

Лапидус Азарий Абрамович - Вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, зав. Кафедрой «Технологии и организация строительного производства» НИУ МГСУ

12.15-12.30

«Профессиональный стандарт. Организатор строительного производства»

Герасимов Александр Анатольевич - генеральный директор «Агентство регионального и корпоративного развития»

12.30-12.45

12.45-13.00

«Разработка оценочных средств для проведения независимой оценки квалификаций по профессиональному стандарту «Организатор строительного производства»»

Маркова Ирина Михайловна - Ответственный за ДПО ИГЭС НИУ МГСУ

13.00-13.15

13.15-13.30

«Курс переподготовки «Организатор строительства» с присвоением квалификации»

Кузина Ольга Николаевна – начальник Центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ

13.30-13.45

13.45-14.00

«Типовые нарушения в организации строительного процесса на примере строительных объектов в границах Восточного административного округа города Москвы»

Степаненко Антон Александровичзаместитель Префекта Восточного округа г. Москвы

14.00-14.15

14.15-14.30

«Профессионально-общественная аккредитация как инструмент управления качеством образовательных программ»

Факторович Алла Аркадьевна – заместитель генерального директор Национального агентства развития квалификаций

14.30-14.45

14.45-15.00

«Внедрение Профессиональных стандартов: независимая оценка квалификации и профессионально-общественная аккредитация».

Прокопьева Надежда Александровназаместитель руководителя аппарата НОПРИЗ

15.00-15.15

15.15-15.30

«Цифровые инструменты Госстройнадзора МО как фактор влияния на соблюдение профстандарта»