Итоги Конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности - 2020»

25.09.2020

23-25 сентября 2020 года в формате онлайн состоялась XXIII Международная научная конференция «Строительство – формирование среды жизнедеятельности»/ The XXIII International Scientific Conference «Construction the Formation of Living Environment» (FORM2020).

Соорганизаторами Конференции в этом году выступили:

• Национальный строительный университет (Вьетнам);
  • Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (Россия);
  • Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (Узбекистан);
  • Университет архитектуры Хошимина (Вьетнам);
  • Ханойский архитектурный университет (Вьетнам).

На церемонии открытия участников Конференции приветствовал профессор, ректор Национального университета строительства Вьетнама Фам Дуй Хоа, профессор, д.т.н, временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Акимов Павел, генеральный директор департамента науки и технологий министерства строительства Вьетнама Ву Нго Ань, а также профессор, ректор Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства Умурзаков Уктам. Они отметили важность проводимой Конференции, особенно в условиях пандемии COVID-19, когда так востребованы инструменты для дистанционной кооперации научного сообщества.

Всего за дни проведения в формате онлайн и офлайн в Конференции приняли участие более 500 докладчиков и слушателей, а среди всех участников Конференции были представители 27 стран мира (Австралии, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Греции, Израиля, Ирака, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Македонии, Польши, России, Руанды, Северной Кореи, США, Таджикистана, Турции, Украины, Узбекистана, Франции, Чехии, Эритреи, Японии).

В Программный комитет FORM 2020 вошли ведущие специалисты в области строительства из 18 стран (среди которых: Англия, Вьетнам, Германия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Литва, Македония, Турция, Польша, Португалия, Россия, Узбекистана, Франция, Швеция).

Для молодых ученых и специалистов в рамках Конференции был организован семинар, основным мероприятием которого стал Всероссийский конкурс молодежных научно-технических и научно-исследовательских проектов «Молодёжные инновации».

По итогам Конкурса жюри определило наиболее актуальные, научно-значимые молодёжные проекты.

Среди участников места распределились следующим образом:

В секции SMART CITY:
      1 место: Маслов Евгений Максимович и Нечушкин Святослав Игоревич
      2 место: Швагирев Даниил Сергеевич
      3 место: Артамонов Марк Михайлович и Мартинкайте Веста Евгеньевна

В секции MODERN BUILDING MATERIALS:
      1 место: Рябчикова Ирина Олеговна, Тремаскина Марина Сергеевна и Гулак Алексей Павлович
      2 место: Голотенко Дарья Сергеевна и Нгуен Дык Винь Куанг
      3 место: Щевелева Елизавета Анатольевна

В секции ENGINEERING INFRASTRUCTURE:
      1 место: Горбачевский Валентин Петрович
      2 место: Курсеитов Ахтем Сейранович
      3 место: Хлебников Сергей Константинович

В секции RELIABILITY OF BUILDINGS AND CONSTRUCTIONS
      1 место: Антонов Михаил Дмитриевич
      2 место: Нгуен Тхи Чанг
      3 место: Денисова Дарья Александровна
      3 место: Мингазова Салима Рафиловна

В секции MANAGEMENT IN CONSTRUCTION
      1 место: Фиров Егор Алексеевич и Андреев Никита Ярославлвич
      1 место: Саакян Севак Севакович
      2 место: Фейсханова Алина Рустамовна
      3 место: Turayev Boburshoh
      3 место: Uktamov Kamoliddin

В секции NEW CONSTRUCTION TECHNOLOGIES
      1 место: Круковец Алёна Евгеньевна
      2 место: Гайдышева Юлия Владимировна
      3 место: Билонда Трегубова Елен

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам успехов в их дальнейшей научной деятельности!

Информация НИУ МГСУ.

УНП.