Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей

День открытых дверей
30.09.2018

30 сентября 2018 года в НИУ МГСУ состоялся первый День открытых дверей нового учебного года. Программа мероприятия была насыщенной: экскурсия по университету, общение с ректором, членами приемной комиссии и представителями институтов.

День открытых дверей собрал большое количество гостей – пришли и школьники, и их родители. В актовом зале было немало учащихся не только выпускных классов, но и 10-х и даже 9-х классов а также учащихся колледжей.

Ректор НИУ МГСУ рассказал об университете, его истории и сегодняшнем дне и представил руководителей институтов. Отдельно Андрей Анатольевич Волков рассказал о спортивном кластере университета и перспективах его расширения за счет строительство ледового дворца.

Особо отметил ректор университета творческие направления. Они пользуются повышенным интересом поступающих. Подробно рассказал Андрей Анатольевич Волков о направлении реставрация, которое особенно востребовано в столице.

Для многих поступающих важно не только условия обучения в университете, но и условия для личностного роста. Поэтому ректор подробно рассказал о насыщенной студенческой жизни, студенческих активах, о том, что в стенах МИСИ-МГСУ зародилось движение КВН и сейчас оно активно развивается. Существует своя лига «Строй КВН».

После рассказа ректора университета, ответственный секретарь приемной комиссии и начальник Управления молодежной и информационной политики ответили на вопросы собравшихся. Большинство вопросов родителей и поступающих были стандартными: есть ли военная кафедра и общежитие, сложно ли найти работу после обучения.


Информация НИУ МГСУ.
Редакция газеты "строительные кадры".