Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подписан меморандум

Подписан меморандум

Подписан меморандум
26.02.2021

НИУ МГСУ и некоммерческое партнёрство «Молодёжный форум лидеров горного дела» подписали меморандум о взаимопонимании.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных программ и проектов в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексе, способствующих популяризации рабочих и инженерных профессий, повышении уровня профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации с использованием практико-ориентированных образовательных технологий.

Совместная работа МГСУ и «Молодёжного форума лидеров горного дела» будет способствовать, как отмечено в меморандуме «… развитию современной образовательной инфраструктуры, позволяющей формировать и развивать новые знания, навыки и компетенции, необходимые для повышения конкурентоспособности российской промышленности и экономики».

Важным результатом содружества двух организаций станет популяризация в молодёжной среде достижений науки и техники, а также совместное обеспечение профориентации с использованием современных образовательных технологий, в том числе метода конкретных ситуаций (case study).

Некоммерческое партнёрство «Молодёжный форум лидеров горного дела» создано 10 лет назад, и за годы работы стало крупнейшей молодёжной площадкой отечественной горнодобывающей отрасли. Партнёрство сегодня – это разработчик инженерных бизнес-кейсов и оператор крупнейших образовательных проектов для горнодобывающего сектора.

Информация НИУ МГСУ.