Выставка, посвященная развитию ручной архитектурной графики

29.05.2017

С 29 мая по 1 июня в Центральном Доме архитектора (ЦДА) пройдет выставка, посвященная развитию ручной архитектурной графики. Представленные работы разработаны и выполнены студентами-архитекторами 1 курса (гр. 1-53) «ИСА» МГСУ, под руководством архитектора, члена Союза Архитекторов России, ассистента кафедры «Архитектура и Градостроительство» МГСУ Ануфриева А.А.

Экспозиция включает монохромные и сложно-цветовые композиционно-графические работы, в которых положена концепция осмысленного создания сценария (истории) будущего проекта. Каждая работа - это сочетание историй, которые интерпретируется на планшете посредством графических приемов рапидографа, туши и цвета.

Цветовые работы составлены из многослойного коллажа фасадов Викторианского зодчества на основе оригинальных чертежей, в которых детально анализировались особенности построения богатого декора фасадов, арок, колоннад и римских фронтонов.

Владение графическими приемами и понимание специфики ручной графики во многом предопределяет профессиональные качества будущего архитектора.

Торжественное открытие выставочного мероприятия состоится 29 мая в 10.00, по адресу Гранатный переулок, д.7, стр. 1, здание (ЦДА) в помещении Белой гостиной.
Информация НИУ МГСУ
Кафедра «Архитектура и Градостроительство»