Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенческая биеннале

Студенческая биеннале

Студенческая биеннале
29.05.2017

23 мая бакалавры первого курса провели выставку-сдачу проектов по теме «МЦК».

На кафедре «Архитектура и градостроительство» студенты получили задание изучить прошлое и современное состояние МЦК и прилегающих территорий. В результате проделанной работы были представлены проекты, отражающие историческую ретроспективу Московской кольцевой железной дороги и описывающие все вновь созданные станции современного центрального кольца.

В ходе защиты выполненных проектов обучающиеся проявили заинтересованность и готовность продолжить разработку выбранной тематики, в том числе и в качестве курсовых и дипломных работ. Была проведена изыскательская работа по описанию внутренней структуры и внешних пространств новых станций, оценена рекреация пространства города и МЦК. Первокурсники смогли прикоснуться к основам профессии, ощутить тонкости работы градостроителя, овладеть основополагающими понятиями, которыми им придется оперировать в дальнейшем и получить первый опыт исследовательской работы.

Преподаватели кафедры «Архитектура и градостроительство» Инесса Саркисова, член Союза Архитекторов России, и Татьяна Сарвут, член Союза Дизайнеров России провели большую работу и отметили, что «подключение к профессиональной структуре произошло успешно». Студенты использовали исторические материалы и фотоархивы, лично обследовали каждую станцию, переходы от МЦК к метро и прилегающую территорию. Проекты будут выставлены в Атриуме УЛК.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП