Летняя школа Solution design

03.10.2014
Группа студентов МГСУ посетила Университет Марибора (Словения) в период с 30 августа по 13 сентября 2014 года в качестве участников Летней школы «Solution design». Никто из студентов МГСУ представить не мог, что 2 недели, проведенных в Мариборе, станут для них действительно содержательными и незабываемыми!

Название Летней школы «Solution design» можно перевести как «проектирование (концепция) решения». А решение мы искали для проблемы сбора и переработки бытового мусора. Также была открыта дискуссия о проблеме «электронного» мусора (e-waste). Мы живем в цифровую эпоху, и вопросы утилизации отслужившей электроники являются более чем актуальными на сегодняшний день. Таким образом, участники Летней школы поставили перед собой главный вопрос, на который они должны были дать ответ по окончанию курса обучения - «Что такое мусор, и что с ним делать?»  Далее...