Золотовские чтения - 2014

14.04.2014
15 апреля 2014 года в МГСУ состоится III Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»).
Место проведения: Россия, г. Москва, Ярославское ш., д. 26, МГСУ, к. 211, НОЦ компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов МГСУ, кафедра информатики и прикладной математики.
Регистрация участников: 9:30 - 10:00.
Начало работы конференции - 10:00.
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Организаторы конференции:
- ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет»
- Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН)
- Международная ассоциация строительных высших учебных заведений (АСВ)
- Учебно-методическое объединение (УМО) высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области строительства
- Российский союз строителей (РСС)

Тематика и цели конференции

Тематика докладов III Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения») включает актуальные проблемы разработки и применения современных подходов моделирования строительных объектов при проектировании, строительстве, эксплуатации-мониторинге и реконструкции, включая численные и аналитические методы расчета, применение современных программных комплексов и др.

Научные направления конференции

1. Моделирование жизненных циклов конструкций и сооружений на стадиях их возведения, эксплуатации, сопротивляемости прогрессирующему разрушению.
  2. Нелинейные модели материалов, конструкций зданий и сооружений.
  3. Материалы и конструкции в нестационарных физических условиях при сложных воздействиях.
  4. Моделирование повреждаемости и разрушения конструкций.
  5. Математические модели в системах мониторинга зданий и сооружений.
  6. Методы вычислительной математики в задачах строительной физики и численном анализе конструкций и сооружений.
  7. Возможности современных программных средств при анализе и проектировании строительных объектов. Решатели в задачах строительной физики. Применение вычислительной техники параллельной архитектуры. Проблемы и перспективы.
  8. Дискуссия. Применение современных программных комплексов в учебном процессе: место вычислительных методов прикладной механики в образовательном процессе будущих инженеров-строителей; постановка задачи – анализ результатов.

Организационный комитет.
Председатель комитета: Волков А.А.
Первый заместитель председателя: Пустовгар А.П.
Заместители председателя: Акимов П.А., Белостоцкий А.М., Сидоров В.Н.
Члены комитета: Гаряев Н.А., Дядьков А.А., Жучкова Г.В., Кайтуков Т.Б., Ковальчук О.А., Кофанов А.В., Мозгалева М.Л., Мондрус В.Л., Осипов Ю.В., Поддаева О.И., Самотесова Н.В., Соколов А.В., Тер-Мартиросян З.Г., Туснин А.Р., Фриштер Л.Ю., Штымов З.М.

Научный комитет
Председатель комитета: Травуш В.И.
Заместители председателя: Савостьянов В.Н.
Члены комитета: Алоян Р.М., Андреев В.И., Баенхаев А.В., Бальзанников М.И., Беккер А.Т., Бельский В.Е. (США), Белый М.В. (США), Булгаков В.Е. (США), Варапаев В.Н., Гайджуров П.П., Городецкий А.С. (Украина), Дмитриева Т.Л., Инжутов И.С., Карпенко Н.И., Кашеварова Г.Г., Коренева Е.Б., Косицын С.Б., Кусаинов А.А. (Казахстан), Лейбов Р.Л., Ляхович Л.С., Носков А.С., Осмоловский Н.П., Перельмутер А.В. (Украина), Петров В.В., Пшеничкина В.А., Рогачева Н.Н., Супрун А.Н., Трушин С.И., Туснин А.Р., Федосов С.В., Фиалко С.Ю. (Украина), Шапиро Г.И., Шапошников Н.Н., Ján Bujňák (Словакия), Qi Chengzhi (Китай), Marek Iwański (Польша), Markus König (Германия), Jerzy Zbigniew Piotrowski (Польша), Zbigniew Wójcicki (Польша).

Информация МГСУ.
ИФО.