Яковлевские чтения

15 марта 2021 года.

XVI Международная научно-техническая конференция, посвященная памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева.

Организаторы: НИУ МГСУ, редакция журнала «Водоснабжение и санитарная техника».

Площадка: НИУ МГСУ (Москва, Ярославское шоссе, 26).

Формат: дистанционный (видеоконференция Zoom).

Начало: 10.00.

К участию приглашаются представители водоканалов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учебных, строительных, проектных и изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов, производители оборудования. Участие в конференции бесплатное.

Тематики докладов:

• проектирование, конструирование и эксплуатация водопроводных и водоотводящих сетей, насосных станций, водозаборных сооружений;
  • современные технологии очистки природных и сточных вод, утилизации осадков;
  • реконструкция и модернизация систем водоснабжения и водоотведения;
  • ресурсо- и энергосберегающие технологии в промышленных и коммунальных системах водоснабжения и водоотведения;
  • экологическая безопасность, рациональное использование и охрана водных ресурсов.

Для участия в конференции необходимо до 8 марта 2021 г. направить в оргкомитет заявку и тексты докладов, оформленные строго в соответствии с требованиями, на электронный адрес AndrianovAP@mgsu.ru. Контактное лицо – Андрианов Алексей Петрович, +7 (916) 354-99-41. Доклады, принятые оргкомитетом, будут включены в программу, тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции (индексируется РИНЦ).

Внимание! Заявки на очные доклады, присланные на конференцию 2020 года, также будут приняты к рассмотрению, оргкомитет свяжется с авторами докладов для уточнения актуальности заявок.

Требования оформления докладов

Информация НИУ МГСУ
Кафедра "Водоснабжение и водоотведение"