Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ознакомительная практика в г. Санкт-Петербург 2015

Ознакомительная практика в г. Санкт-Петербург 2015

Ознакомительная практика в г. Санкт-Петербург 2015
25 мая 2015

По приглашению наших коллег-гидротехников из университета речного и морского флота им. С.О. Макарова группа студентов 3 курса отправилась на ознакомительную практику в г. Санкт-Петербург.

Комплекс защитных сооружений (КЗС) города – уникальный объект, экскурсии на который проводят не только для специалистов, но и для всех любознательных гостей северной столицы. Это сооружения, включающие и судопропускные сооружения, и водопропускные сооружения, и транспортный тоннель, проходящий под дном судоходного канала, и дамбы, закрывшие своим напорным фронтом акваторию, фортифицированную еще самим Петром для защиты от неприятеля.



Экскурсия на водопропускные сооружения и спуск в затворную камеру позволила ребятам воочию убедиться в грандиозности инженерных решений, а «нуль Кронштадского футштока», заложенный Петром, и ставший исходным пунктом нивелирной сети России, еще раз напомнил о величии этих исторических мест.





Учебные и познавательные экскурсии пролетели «на одном дыхании», а на следующий день у ребят открылось «второе дыхание», и город на Неве был покорен нашим велопробегом!






© 17.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.