Студенты НИУ МГСУ присоединились к всероссийской акции «Окна Победы»

06.05.2024

НИУ МГСУ присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы» в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие, организованное Минобрнауки России, началось 3 мая 2024 года и продлится до 9 мая во всех общежитиях университета: на Ярославском шоссе, в Мытищах, на Гольяновской и на Борисовских прудах. Активисты молодёжного центра НИУ МГСУ и его сотрудники второй год подряд размещают тематические плакаты, сохраняя историческую память.

Проректор НИУ МГСУ, Гузалия Фазылзянова, отметила:

«Это важное мероприятие направлено на сохранение и передачу исторической памяти следующим поколениям. Мы несем ответственность перед нашей историей и будущими поколениями».

Студент ИПГС 1-1, Морис Келехсаев, участвовавший в акции, отмечает:

«Участвуя в акции «Окна Победы», я почувствовал себя частью большой истории своей страны. Это было не просто размещение плакатов, а возможность внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге наших предков».

Плакаты содержат образы и символику Великой Отечественной войны как напоминание молодому поколению о тяготах военного времени. Это знаковое событие помогает сохранять историческую память и воспитывать патриотические чувства молодёжи.