Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие конференции «Civil Engineering Convention 2024»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие конференции «Civil Engineering Convention 2024»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие конференции «Civil Engineering Convention 2024»
26.03.2024

С 8 по 12 марта 2024 года делегация НИУ МГСУ приняла участие в международной студенческой строительной конференции Civil Engineering Convention 2024 (CivilCon’24) в Стамбульском техническом университете (Турция). В состав делегации вошли Арина Дзензель (ИЭУКСН), Даниил Белых (ИЭУКСН), Артем Дубовицкий (ИГЭС), Любовь Ивонтьева (ИГЭС), Александра Семёнова (ИГЭС), Софья Торлопова (ИГЭС), Полина Щербакова (ИГЭС); Никита Клочко (ИЦТМС), Вадим Николаев (ИПГС), Арина Тихонова (ИПГС); Алина Лаукарт (МФ) и специалист ОМОП Центра международной образовательной интеграции Инна Фаллер. ФОТОАЛЬБОМ

CivilCon – международная студенческая строительная конференция, проводимая Стамбульским техническим университетом (ITU) на английском языке ежегодно с 2006 года. Основная задача конференции – объединение студентов, аспирантов и экспертов строительной отрасли, предоставление возможности обмена опыта и знаний, а также побуждение обучающихся стать лучшими в своей профессии и использовать полученные знания в учебе и научной деятельности. В конференции приняли участие студенты и аспиранты из Азербайджана, Албании, Ирана, Турции и России.

Участники получили международный опыт и знания в сфере строительства от профессоров ITU и представителей ведущих турецких компаний на лекциях и семинарах, на воркшопах смогли самостоятельно поработать с передовыми строительными материалами и собрать сложные конструкции в интернациональных командах, а также познакомиться с богатой историей архитектурно-строительных объектов Стамбула.

В дружественной атмосфере во время интернационального вечера члены делегации НИУ МГСУ познакомились с культурой и традициями стран-участников, а также презентовали наш университет и продемонстрировали символы России, национальные танцы и угостили сладостями.

Каждый участник делегации НИУ МГСУ привез с собой из солнечной Турции не только международный опыт и новые знания, но и самые лучшие воспоминания о проведённых днях в интернациональной студенческой среде будущих специалистов строительной отрасли.



Организаторы конференции пригласили НИУ МСГУ к участию в следующих мероприятиях, ближайшее из которых VIII Конкурс и Фестиваль бетонных каноэ Concrete Canoe Competition 2024, 4-5 мая 2024 года. Также организаторы выразили заинтересованность в развитии многостороннего сотрудничестве и участия в мероприятиях, проводимых нашим университетом. Организаторы и участники пришли к общему мнению, что участие в CivilCon’24 станет началом долгосрочного сотрудничества между университетами.