На базе НИУ МГСУ проходят Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады

22.03.2024

22 марта 2024 года в аудитории Научно-технической библиотеки НИУ МГСУ прошли олимпиады по физике и химии. 23 марта 2024 года там же пройдёт олимпиада по математике.

Всего на базе НИУ МГСУ пройдут туры Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по 10 дисциплинам. 5 и 6 апреля пройдут олимпиады по экономике, экологии, теоретической механике, начертательной геометрии и инженерной графике, информатике, сопротивлению материалов, статистике.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olympiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Головной офис располагается в Йошкар-Оле. В Москве находятся всего две площадки проведения олимпиад. Одна из них — НИУ МГСУ. НИУ МГСУ принимает участие в интернет-олимпиадах с 2009 года.

Также в 2009 году в связи с проведением интернет-олимпиад появился олимпиадный клуб НИУ МГСУ. Руководитель клуба, старший преподаватель кафедры Общей и прикладной физики Константин Модестов вместе со своими учениками занимается подготовкой студентов к олимпиадам. В том числе — по математике, физике, теоретической механике, математическому моделированию и спортивному программированию.